Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2019 года В Октябрьском районе г.Томска к лишению свободы осужден красноярец, ограбивший престарелую пенсионерку

Октябрьский районный суд г.Томска признал 32-летнего жителя Красноярского края виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что осенью 2018 года подсудимый, неофициально занимавшийся непосредственной реализацией товаров населению, пришел в квартиру к 79-летней пенсионерке и стал предлагать ей свои товары. После длительного общения подсудимый выхватил из рук престарелой женщины приготовленные ею для оплаты покупок денежные средства в сумме 3 тыс. рублей и скрылся.

Свою вину в содеянном подсудимый признал полностью и возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Однако государственный обвинитель Елена Негодина, приняв во внимание наличие у виновного других судимостей и факт совершения им преступления в период условного осуждения по двум ранее постановленным приговорам, пришла к выводу о невозможности исправления подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд приговорил виновного по совокупности приговоров к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости