Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 января 2019 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области провела со старшеклассниками занятие, посвященное профилактике наркомании и противоправного поведения

Прокуратура Тегульдетского района уделяет серьезное внимание вопросам правового просвещения несовершеннолетних.

В целях повышения правовой культуры школьников помощник прокурора района Максим Назаренко провел лекционное занятие с учениками 11 классов МКОУ «Тегульдетская СОШ».

В ходе занятия Максим Назаренко разъяснил школьникам положения федерального законодательства, направленного на профилактику наркотической зависимости среди подростков, а также на формирование у молодежи антинаркотического мировоззрения.

В начале беседы помощник прокурора района озвучил статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и рассказал подросткам об уголовной и административной ответственности за противоправные деяния данной направленности.

После этого представитель прокуратуры проанализировал практику привлечения к различным видам ответственности подростков, особо остановившись на негативных последствиях легкомысленного отношения некоторых несовершеннолетних к совершению отдельных противоправных действий, таких, например, как ложное сообщение о совершении преступления.

Участники мероприятия приняли деятельное участие в беседе, активно задавая вопросы и высказывая свои мнения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости