Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 января 2019 года В Ступино по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечён кадастровый инженер за внесение недостоверных сведений в межевой план

Ступинская городская прокуратура провела проверку соблюдения на поднадзорной территории законодательства в сфере геодезии и картографии.

Было установлено, что при производстве кадастровых работ в межевой план земельных участков, расположенных на территории городского округа Ступино, были внесены недостоверные сведения.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении кадастрового инженера коммерческой организации дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение законодательства о государственном кадастровом учёте недвижимого имущества и кадастровой деятельности).

Рассмотрев материалы, мировой судья 253 судебного участка Ступинского судебного района привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителю организации прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости