Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 января 2019 года В суд направлено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями бывшим руководителем спортивного учреждения Удмуртии

Заместитель прокурора Удмуртской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя государственного учреждения спорта Удмуртии в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе следствия установлено, что в период 2016-2017 гг. директор государственного учреждения спорта республики Т. заключил от имени учреждения фиктивный договор на оказание услуг с коммерческой организацией на транспортировку спортивной команды и на другие нужды, перечисленными по данному договору денежными средствами в сумме более 300 000 рублей распорядился по своему усмотрению, расходовав их не по целевому назначению.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Удмуртской Республике.

Дело направлено для рассмотрения по существу в Индустриальный районный суд г. Ижевска. За совершение преступления злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости