Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

10 января 2019 года Лискинская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в сервисном локомотивном депо

Лискинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в сервисном локомотивном депо «Лиски» - филиала «Южный» ООО «ЛокоТех-Сервис».

В ходе проверки установлено, что на работников депо без наличия их согласия и соглашения сторон трудового договора о размере доплаты возлагались дополнительные обязанности, при переводе на другую должность,допуск к работе осуществлялся без прохождения предварительного медицинского осмотра, нарушался порядок привлечения работников к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, не выплачивались ежемесячное пособие и ежемесячные компенсационные выплаты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководителя внесено 2 представления об устранении нарушений трудового законодательства, принесено 18 протестов.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 18 приказов о привлечении работников к дисциплинарной ответственности руководством депо отменено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, производство ежемесячной компенсационной выплаты восстановлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости