Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 января 2019 года Кирсановская межрайонная прокуратура приняла меры по устранению нарушений законодательства, допущенных администрацией сельсовета при рассмотрении обращений граждан

Кирсановская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации Ковыльского сельсовета.

Проведенной проверкой установлено, что 14 сентября 2018 в администрацию Ковыльского сельсовета поступило письменное обращение по вопросу оказания помощи в строительстве колодца. В материалах по рассмотрению данного заявления в сельсовете каких-либо документов, кроме копии ответа в адрес заявителя от 04.10.2018, не имеется.

Согласно данному ответу, подписанному главой сельсовета, заявителям рекомендовано обратиться в «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района» для установления права на оказание социальной помощи.

Вместе с тем, как утверждают заявители, письменного ответа на свое обращение они из сельского совета не получали.

По информации ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района» строительство колодца не является основанием для оказания какой-либо социальной помощи.

Все это свидетельствует о том, что при рассмотрении обращения заявителей главой сельсовета допущены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, выразившиеся в нерассмотрении обращения по существу и направлении его в орган, не уполномоченный решать вопросы обеспечения граждан водоснабжением.

За нарушение порядка рассмотрения обращения граждан прокуратура возбудила в отношении главы Ковыльского сельсовета производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рас

смотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Одновременно прокуратура внесла представление в адрес главы сельсовета, в котором потребовала вернуться к рассмотрению обращения заявителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости