Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 января 2019 года За нарушение лицензионных требований при осуществлении фармацевтической деятельности по инициативе прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Мичуринского района в ходе проведенной проверки выявила нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения в аптечном пункте, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н, в аптечном пункте не соблюдался температурный режим хранения отдельных лекарственных препаратов; не велся должным образом журнал учета показаний термометров в холодильниках.

Указанные факты, в силу п. 5 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081, квалифицируются как грубое нарушение лицензионных требований.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью производство по делу об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией), по результатам рассмотрения которого арбитражным судом ему объявлено административное предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости