Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 января 2019 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности и применении насилия в отношении представителя власти

Первым заместителем прокурора области Кочергиным С.В. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора одной из коммерческих компаний, осуществляющих предпринимательскую деятельность в Кадыйском районе Костромской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171, ч. 1 ст. 318 УК РФ (незаконная предпринимательская деятельность, применение насилия в отношении представителя власти).

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия в 2016-2017 годах обвиняемая, получив в пользование артезианские скважины и систему водоотведения, осуществляла добычу питьевой воды для населения без лицензии, при этом извлекла доход в крупном размере на сумму более 2,8 мл. рублей.

Она же в июне 2018 года при производстве обыска по месту её жительства применила насилие в отношении руководящего следственным действием дознавателя ПП № 10 МО МВД России «Макарьевский» в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, бросив в него деревянное полено, которым нанесла потерпевшему телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Макарьевский районный суд Костромской области (п. Кадый) для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости