Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 января 2019 года В Мантурово осуждена местная жительница за хищение 35 тыс. рублей с банковской карты своего знакомого

Мантуровская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Судом установлено, что 15 октября 2018 года осужденная и потерпевшая распивали спиртное в гостях у общей знакомой. Когда мужчина уснул, жительница г. Мантурово взяла из кошелька потерпевшего банковскую карту и сняла в ближайшем банкомате 35 тыс. рублей. О наличии карты женщина знала, поскольку ранее пострадавший расплачивался ею в магазине за приобретаемое спиртное. Данные пин-код мужчина хранил в кошельке рядом с картой.

С учетом признания вины, раскаяния, явки с повинной, наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, частичного возмещения ущерба судом осужденной назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости