Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 января 2019 года В связи с многочисленными фактами аварий на объектах теплоснабжения области, а также предоставления услуг в сфере вывоза твердых коммунальных отходов ненадлежащего качества, с 03.01.2019 г. по 09.01.2019, в прокуратуре области организована «горячая» линия по вопросам нарушения прав граждан в обозначенной сфере

Сотрудниками прокуратуры области в обозначенный период принято 24 обращения, касающихся нарушений федерального законодательства в сфере ЖКХ. Из них 10 обращений по вопросу ненадлежащего оказания услуг по вы-возу твердых коммунальных отходов, 9 звонков о нарушении нормативов обеспечения теплоснабжением многоквартирных домов, 4 обращения по вопросу водоснабжения и водоотведения, 1 обращение по вопросу несогласия с размером платы за отопление.

По всем обозначенным в обращениях вопросам руководителям ответственных государственных и муниципальных органов даны соответствующие по-ручения, ход исполнения которых поставлен на контроль.

В настоящее время, по всем обращениям, в части нарушения температурного режима, ненадлежащего оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов и водоснабжения и водоотведения сотрудниками Государственной жилищной инспекции и Администрации города Кургана произведены выезды на места для проверки указанных в обращениях фактов. По результатам организованных мероприятий в оперативном порядке обеспечен своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

Во всех случаях подтверждения доводов заявителей о нарушении законодательства инициированы контрольно-надзорные мероприятия в отношении ответственных хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости