Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 января 2019 года Челябинская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха хозяйствующими субъектами в период наступления неблагоприятных метеорологических условий

прокуратурой в декабре 2018 года проведены проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в период наступления неблагоприятных метеорологических условий хозяйствующими субъектами, осуществляющими производственную деятельность на территории города Челябинска.

Прокуратурой выявлены нарушения требований федерального законодательства в части осуществления предприятиями выбросов загрязняющих веществ в отсутствие разрешения на выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и утвержденных нормативов допустимых выбросов загрязняющих веществ, отсутствие постановки на государственный учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, не согласование мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу при наступлении неблагоприятных метеорологических условий с Министерством экологии Челябинской области.

административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.1 и 8.46 КоАП РФ, в отношении юридического лица - АО «Группа компаний «Российское молоко» по ст. 8.1 и ч.1 ст. 8.21 КоАП РФ.

прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область