Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 января 2019 года Прокуратура Междуреченского района обязала местный лесхоз отвести сельским жителям лесные делянки для заготовки дров

Прокуратурой Междуреченского района проведена проверка в связи с обращением жителей с. Спас-Ямщики о бездействии работников Грязовецкого лесхоза по отведению лесных участков для заготовки дров в целях отопления жилых помещений.

Надзорными мероприятиями установлено, что САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз», являясь организацией, подведомственной Департаменту лесного комплекса Вологодской области, по заявкам его структурных подразделений осуществляет отвод и таксацию лесосек для предоставления гражданам государственной услуги по заключению договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд.

В январе и феврале 2018 года в Грязовецкий лесхоз – филиал САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» поступили заявки Междуреченского территориального отдела – государственного лесничества Департамента лесного комплекса Вологодской области о проведении отвода и таксации лесосек для предоставления вышеуказанной государственной услуги 32 гражданам, в отношении которых принято решение о заключении договоров купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд в целях отопления жилых помещений.

При этом в нарушение требований действующего законодательства сотрудниками лесхоза отвод гражданам делянок для вырубки древесины до декабря 2018 года не проведен, что повлекло нарушение их жилищных прав на приобретение коммунальных ресурсов.

По результатам проверки заместителем прокурора района в адрес директора Грязовецкого лесхоза – филиала САУ лесного хозяйства ВО «Вологдалесхоз» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием осуществить отвод лесосеки на дрова по заявлениям местных жителей и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область