Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 января 2019 года В Городецком районе наказан в административном порядке директор организации, необоснованно отказавший в трудоустройстве осужденному

Городецкой городской прокуратурой проведена проверка обоснованности отказа директором организации в трудоустройстве осужденного к исправительным работам.

Согласно ч.1 ст. 39, ч.1 ст. 50 УИК РФ осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

В целях организации исполнения требований администрацией района утверждены места для отбывания осужденными уголовного наказания в виде исправительных работ. В указанный перечень входила организация, в которую обратился осужденный, с установленной квотой в пять рабочих мест. Таким образом, организация обязана предоставлять пять рабочих мест осужденным к исправительным работам.

Осужденному мужчине в трудоустройстве директором данной организации было отказано по причине отсутствия вакантных мест.

По данному факту прокурором в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора директор привлечен к административной ответственности по ст. 9.3 КоАП Нижегородской области.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости