Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

10 января 2019 года По постановлению прокурора Гагинского района за неисполнение муниципальной программы в отношении заместителя главы администрации возбуждено административное производство

В ходе анализа деятельности муниципальной комиссии Гагинского района по безопасности дорожного движения прокуратурой района выявлено нарушение бюджетного законодательства.

Так, местной администрацией в июне 2018 года принято постановление, которым утверждена муниципальная программа «Повышение безопасности дорожного движения в Гагинском муниципальном районе на 2018 год».

Данная программа профинансирована средствами муниципального бюджета на сумму 40 тыс. руб. Срок ее исполнения заканчивается в 2018 году.

Проверкой установлено, что выделенные деньги на поставленные задачи не использованы, что означает неисполнение муниципальной программы, а равно неисполнение правового акта районной администрации.

Прокуратурой района в отношении заместителя главы местной администрации, являющегося председателем муниципальной комиссии по безопасности дорожного движения и ответственным за исполнение принятой программы, в декабре 2018 года возбуждено административное производство по ст. 9.3 КоАП НО.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости