Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 января 2019 года Прокуратура Кольского района выявила нарушения закона при формировании расписания школьных занятий

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения образовательными учреждения требований законодательства об образовании при формировании расписания школьных занятий.

Установлено, что в нарушение требований после уроков физической культуры проводятся уроки с письменными заданиями и контрольные работы.

Несоответствие распределения учебной нагрузки для обучающихся образовательного учреждения снижает эффективность усвоения учебного материала, повышает психофизиологические затраты организма ребенка и, как следствие, влечет нарушение одного из основных принципов при осуществлении образовательной деятельности - охраны здоровья детей.

Указанные нарушения выявлены в деятельности 5 образовательных учреждений.

В целях приведения локальных нормативных актов в соответствие с требованиями законодательства прокуратурой района принесено 5 протестов, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, в ходе проверки установлено, на официальном сайте в сети «Интернет» 4 образовательных учреждений отсутствует актуальная информация о расписании занятий учащихся на 2018/2019 учебный год, в связи с чем, в адрес директоров указанных 4 образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 08:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости