Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 января 2019 года В Алтайском крае прокуратура добилась восстановления прав 14 представителей малого и среднего бизнеса, перед которыми погашены долги по исполненным контрактам на сумму свыше 5,5 миллионов рублей

Прокуратуры Панкрушихинского, Егорьевского, Третьяковского, Шелаболихинского районов и г. Белокурихи Алтайского края проверили исполнение муниципальными и государственными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что администрациями Панкрушихинского, Третьяковского и Шелаболихинского районов были заключены договоры на поставку котельного оборудования, ремонт системы водопровода, оказание услуг теплоснабжения.

Государственные заказчики г. Белокурихи и Егорьевского района также задолжали хозяйствующим субъектам за поставленные товары и продукты питания.

Работы по контрактам подрядчиками были выполнены. Однако в нарушение требований закона расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. В общей сложности публичные заказчики задолжали 14 организациям 5,5 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав субъектов предпринимательства прокуроры районов и города внесли 9 представлений, они рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокурора заказчиками задолженность по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 5,5 млн. погашена полностью.

Старший прокурор отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей Татьяна Гвоздева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости