Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 января 2019 года В преддверии профессионального праздника предлагается вниманию ст. о пенсионере органов прокуратуры Алтайского края Блохине Валерии Кузьмиче

Блохин Валерий Кузьмич проходил службу в органах прокуратуры Алтайского края с ноября 1976 года по сентябрь 1977 года и с октября 1981 года по январь 2000 года в должностях стажера, прокурора-криминалиста прокуратуры края, заместителя прокурора г. Новоалтайска.

В период службы с его помощью были раскрыты уголовные дела самой сложной категории. Проводил учебно-методические семинары с горрайпрокурорами, редактор «Бюллетеня криминалистики».

В период с 1977 года по 1981 год и после выхода на пенсию преподавал юридические дисциплины в Алтайском государственном университете, вел научно-исследовательскую работу. Его доклады на научных конференциях переданы в печать Томским государственным университетом им. В.В. Куйбышева и опубликованы в сборнике института прокуратуры СССР.

За добросовестное исполнение служебного долга поощрялся приказами прокурора края, прокурора РСФСР.

Имея большой практический опыт и теоретические познания в области уголовного процесса и криминалистики, на протяжении многих лет, помогает молодым работникам прокуратуры в овладении профессией.

Пользуется авторитетом и уважением, как среди ветеранов, так и среди нового поколения работников прокуратуры.

Отмечая заслуги научного обеспечения деятельности прокуратуры, участие в подготовке квалифицированных кадров для органов и организаций прокуратуры, взаимодействие с органами прокуратуры, а также в связи с 297-й годовщиной Российской прокуратуры Блохин Валерий Кузьмич представлен к награждению медалью Ягужинского.

Информация подготовлена помощником прокурора края по пенсионному обеспечению Ольгой Дороховой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:10 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости