Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 января 2019 года Прокуратура Одоевского района по поручению прокуратуры области провела проверку размещенной в сети Интернет информации «Хирург был груб и нетактичен»

Прокуратура Одоевского района по поручению прокуратуры области провела проверку размещенной в сети Интернет информации «Хирург был груб и нетактичен».

В ходе проверки, проведенной с привлечением специалистов территориального органа Росздравнадзора по Тульской области в ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова», установлено следующее:

Установлено, что пациентка К. 02.11.2018 обращалась к врачу хирургу поликлиники п. Одоев

Согласно ч. 1 ст. 20 Федерального закона № 323-ФЗ необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

В нарушение вышеуказанных норм законодательства в медицинской карте амбулаторного больного К. отсутствует информированное добровольное согласие на медицинские вмешательства.

В ходе проверки также установлено, что отсутствует протокол осмотра пациентки К. врачом-хирургом от 02.11.2018, что является нарушением.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Одоевского района в ГУЗ «Одоевская ЦРБ им. П.П. Белоусова» внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости