Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 декабря 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратура Воловского района выявила факт факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере.

Установлено, что зам. главного бухгалтера МБУ «Воловская Централизованная Бухгалтерия по обслуживанию бюджетных учреждений культуры» при перечислении денежных средств на выплату заработной платы сотрудникам учреждений культуры Воловского муниципального района Липецкой области в банк фальсифицировала платежные документы, включая в них свои данные.

Таким образом за 2016-2017 г.г. подозреваемой были похищены денежные средства на сумму свыше 1 млн. рублей.

Материалы проверки прокурор направил в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 160 ч. 4 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Воловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости