Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 января 2019 года Удовлетворено обращение жителя республики, поступившее в Общероссийский день приема граждан

В Общероссийский день приема граждан, состоявшийся 12 декабря 2018 года, в прокуратуру республики обратился гражданин Расул О. с просьбой признать экстремистским видеоматериал в сети «Интернет».

Проверкой установлено, что неизвестное лицо в социальной сети «ВКонтакте» разместило видеозапись, которая получила массовое распространение и вызвала общественный резонанс.

Согласно психолингвистическому исследованию, в данном материале содержатся высказывания, направленные к возбуждению ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признаку отношения к религии.

В целях признания вышеуказанного видеоматериала экстремистским прокуратурой республики в Веденский районный суд направлено заявление в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», которое находится в стадии рассмотрения.

Одновременно для обеспечения исполнения судебного решения суду предложено вынести и направить для исполнения в Управление Роскомнадзора по ЧР определение об ограничении доступа к указанной информации.

О результатах рассмотрения обращения дан ответ заявителю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 18:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости