Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 января 2019 года Прокуратура провела проверку по информации СМИ об отсутствии теплоснабжения

Прокуратурой области проведена проверка информации «Астраханцы жалуются на проблемы ЖКХ», размещенной в сети «Интернет».

Установлено, что ООО «Астраханские тепловые сети» во исполнение предписания Нижне-Волжского управления Ростехнадзора летом 2018 года проведены работы по замене системы отопления по ул. 4-я Железнодорожная. При этом собственниками помещений домов, в том числе № 49б, до начала отопительного периода, а также по состоянию на 09.11.2018 не обеспечено проведение вводов системы отопления в многоквартирные дома.

Учитывая, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» организация обеспечения надежного теплоснабжения потребителей на территориях поселений, городских округов возложена на органы местного самоуправления, прокуратурой Ленинского района г. Астрахани 09.11.2018 главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление.

Представление рассмотрено, администрацией Ленинского района г. Астрахани организованы и проведены работы по замене вводов в многоквартирные дома по ул. 4-я Железнодорожная г. Астрахани. Пуск теплоносителя в указанные дома осуществлен 12.11.2018.

В настоящее время теплоснабжение многоквартирных домов осуществляется в штатном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости