Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 января 2019 года В новом году прокуратура продолжит работу по обеспечению свободного доступа граждан к правовой помощи

Своевременное выявление проблем, затрагивающих права и законные интересы каждого конкретного человека, эффективное их решение позволяет повысить авторитет органов прокуратуры.

Возрастающее с каждым годом количество обращений свидетельствует о доверии населения к прокуратуре как к правозащитному органу.

Прокурорами используются различные формы общения с населением.

Помимо традиционных способов получения информации о различного рода нарушениях прав и свобод граждан используются такие формы диалога с населением как «телефоны доверия», «горячие линии» и др.

Руководители прокуратуры регулярно выезжают в отдаленные населенные пункты для проведения приема граждан.

Ежедневно в рабочее время во всех органах прокуратуры организован прием граждан.

На сайте прокуратуры области создана «Интернет-приемная», с помощью которой обратиться к прокурору можно, не выходя из дома.

Уже больше 5 лет успешно работает Мобильная приемная прокурора области, которая осуществляет ежеквартальные выезды в районы, дает оценку работе по рассмотрению граждан как со стороны районных прокуратур, так и органов государственной власти и местного самоуправления.

Аналогичная форма работы с обращениями граждан успешно внедряется и в районных прокуратурах.

Органы прокуратуры открыты для населения.

Информацию о графике приема граждан в прокуратуре области, работе Мобильной приемной прокурора области, датах выезда в районы заместителей прокурора области в наступившем году можно получить на сайте прокуратуры области, кликнув на баннер "График приема граждан" либо перейдя по ссылке http://www.lipprok.ru/citizen/grafik.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости