Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 января 2019 года Прокурором Индустриального района восстановлены трудовые права работников ООО «ГК «Стена»

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «ГК «Стена», в ходе которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что в трудовых отношениях с организацией состоит 3 работника, однако, трудовой договор с ними в письменном виде не заключен. В ходе проверки удалось документально подтвердить фактическое наличие трудовых отношений между работниками и работодателем с апреля по декабрь 2017 года, об этом свидетельствует выполнение работы с ведома и по поручению работодателя, установление 8–часового рабочего дня, определение рабочего места для работника.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении директора и ООО «ГК «Стена» по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.ч. 4, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Постановлением Государственной инспекции труда в УР работодатель и юридическое лицо признаны виновными в совершении административного правонарушения, им назначено наказание в виде административного штрафа в общей сумме 120 000 руб.

Кроме того, в интересах работников прокуратурой района подготовлены и направлены в районный суд исковые заявления к ООО «ГК «Стена» об установлении факта трудовых отношений с работниками. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости