Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2019 года Прокуратура Усть-Канского района поддержала ходатайство следователя о заключении под стражу местного жителя, совершившего тяжкое преступление

03 января 2019 года Усть-Канским районным судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, 01 января 2019 года житель с. Ябоган Усть-Канского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникшей ссоры нанес потерпевшему множественные удары ножом в область груди, причинив ему тяжкий вред здоровью.

С учетом позиции прокурора и принимая во внимание, что совершено тяжкое преступление, подозреваемый, находясь на свободе может скрыться от органов предварительного следствия и суда, а также воспрепятствовать установлению истины по делу, суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости