Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 января 2019 года Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений требований земельного законодательства в полосе отвода железной дороги

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований земельного законодательства на перегоне участка полосы отвода железной дороги станции Маленковская и станции Яуза Ярославского направления Московской железной дороги.

В ходе проверки установлено, что в полосе отвода на железнодорожной станции Маленковская подрядная организация при выполнении строительных работ незаконно без договора аренды заняла часть земельного участка населенного пункта общей площадью 112 кв.м. путем размещения на ней части забора и строительных бытовок.

В связи с выявленным нарушением прокурором в отношении юридического лица, осуществляющего подрядные работы по строительству, и генерального директора данной организации возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок, совершенное умышленно). По результатам их рассмотрения Управлением Росреестра по Москве виновным лицам назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.

Вышеуказанные постановления в законную силу не вступили.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)