Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 января 2019 года По представлению прокуратуры Майминского района организована деятельность администрации района по выдаче разрешений на свод зеленых насаждений

Прокуратурой Мамйинского района разъяснено органам местного самоуправления о реализации полномочий по выдаче разрешений на свод зеленых насаждений.

Действующим законодательством установлено, что указанные разрешения выдаются администрациями поселений в отношении зеленых насаждений, произрастающих на муниципальных землях поселений.

Выдача разрешений на рубку зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, принадлежащих Майминскому района, а также земельных участках, собственность на которые не разграничена, отнесена к компетенции Администрации Майминского района.

Кроме того, прокуратурой района установлен факт бездействия районной администрации при осуществлении данного полномочия, поскольку несмотря на поступление заявлений от граждан и юридических лиц, разрешения на рубку зеленых насаждений не выдавались, что являлось нарушением их прав. При этом незаконная рубка зеленых насаждений приводит к нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду.

Прокурор района потребовал устранить данное нарушение в представлении, внесенном в адрес главы администрации района.

По результатам рассмотрения представления организована работа по разработке необходимых муниципальных актов для выполнения мероприятий по разрешению рубки зеленых насаждений, контролю за ее проведением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости