Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 января 2019 года Житель Московской области осужден за причинение тяжкого вреда здоровью сотруднику охранной организации

Солнечногорским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Солнечногорска Московской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица в связи с осуществлении данным лицом служебной деятельности, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что обвиняемый, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, на почве внезапно возникшего конфликта, нанес удар ножом в область живота охраннику ООО ОП «Комбат», осуществлявшему сопровождение электропоезда, тем самым причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования Северной транспортной прокуратуры и в доход бюджета РФ взыскал с подсудимого 33 878 рублей.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевшего и в счет возмещения морального вреда взыскал с подсудимого 160 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости