Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 января 2019 года Перед судом предстанет бухгалтер компании-перевозчика г. Красноуральска, обвиняемая в хищении средств субсидии, выделяемой на перевозку льготных категорий граждан

Прокуратура г. Красноуральска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1962 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении субсидии путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений).

По версии следствия, обвиняемая неофициально осуществляла деятельность бухгалтера в ООО «Автобус». В феврале-марте 2018 года с целью хищения принадлежащих Управлению социальной политики по г. Красноуральску денежных средств, выплачиваемых в виде субсидии на возмещение выпадающих доходов по перевозке льготной категории граждан, обвиняемая внесла в списки граждан, воспользовавшихся в феврале 2018 года правом бесплатного проезда на автомобильном транспорте общего пользования ООО «Автобус» в междугороднем сообщении по территории Свердловской области, ложную информацию о 5 гражданах, якобы пользующихся льготным проездом.

На основании представленной обвиняемой информации, содержащей недостоверные сведения, Управление социальной политики по г. Красноуральску перевело денежные средства на счет ООО «Автобус».

Похищенными денежными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Женщина впервые привлекается к уголовной ответственности. В ходе предварительного расследования вину признала в полном объеме и возместила причиненный ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка Красноуральского судебного района.

Санкция ч. 1 ст. 159.2 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. рублей, а также в виде обязательных работ на срок до 360 часов, в виде исправительных работ на срок до 1 года, а также в виде ограничения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости