Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 января 2019 года Сразу после прокурорской проверки обслуживающая организация приняла меры по ликвидации свалки мусора с лесного участка

В ходе проверки соблюдения законодательства при использовании и охране лесов Рассказовская межрайонная прокуратура установила, что на участке местности, относящейся к Мальщинскому кладбищу, расположенной в границах Рассказовского участкового лесничества, имеется несанкционированная свалка пришедших в негодность ритуальных принадлежностей (венки, цветы и т.д.).

Все это приводит к замусориванию лесной территории.

Вместе с тем, в соответствии с нормами Лесного кодекса РФ, а также утвержденными постановлением Правительства РФ «Правилами санитарной безопасности в лесах», при использовании лесов не допускается их загрязнение отходами производства и потребления.

В соответствии с заключенным договором между муниципальным казенным учреждением «Комитет по управлению городским хозяйством» и ООО «Благоустройство» последнее является ответственным за выполнение работ по уборке мест захоронений.

За непринятие своевременных мер по вывозу мусора с территории кладбища, что привело к нарушению Правил санитарной безопасности в лесах, прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.31 КоАП РФ в отношении ответственного должностного лица ООО «Благоустройство», которое для рассмотрения по существу направлено в Управление лесами по Тамбовской области.

Сразу после прокурорской проверки свалка мусора была убрана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости