Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

09 января 2019 года Подросток предстанет перед судом за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Прокурором Баргузинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учащегося 9 класса Баргузинской средней общеобразовательной школы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Следствием установлено, что в октябре 2018 года несовершеннолетний, достигший возраста привлечения к уголовной ответственности, находясь на территории средней школы, из хулиганских побуждений позвонил в экстренную службу «112» и сообщил о заложенном в школе взрывном устройстве. При обследовании территории и здания образовательного учреждения сообщение не подтвердилось.

Своими действиями учащийся совершил преступление, за которое предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до семиста тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении Баргузинского районного суда.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости