Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 января 2019 года В г. Нижнем Новгороде перед судом предстанет директор коммерческой организации, обманным путем завладевшая денежными средствами в размере более 2,5 млн. рублей под видом оказания спортивно-оздоровительных услуг нижегородцам

Прокуратурой Канавинского района г. Н. Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УПК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября 2015 года по апрель 2017, злоумышленница, являясь генеральным директором коммерческой организации, используя свое служебное положение, похитила путем обмана денежные средства 68 потерпевших на сумму 2 517 582 руб.

Так, предприимчивая гражданка заключила с тремя Банками договоры о сотрудничестве, согласно которым Банки должны предоставлять физическим лицам – клиентам оздоровительного центра потребительские кредиты на оплату услуг и перечислять деньги на расчетный счет ее организации. Затем путем рекламы и уговоров она убеждала нижегородцев в выгодности приобретения абонементов в спортивно-оздоровительный центр путем оформления потребительских кредитов в одном из этих банков.

В дальнейшем при поступлении денежных средств на расчетный счет услуги ею не предоставлялись или предоставлялись не в полном объеме, денежными средствами она распоряжалась по своему усмотрению.

Следует отметить, что в настоящее время мошенница уже отбывает наказание в исправительной колонии за совершенные ранее корыстные преступления.

Санкция ст. предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости