Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 января 2019 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения в деятельности ГОАУСОН «Кировский психоневрологический интернат»

Прокуратурой города Кировска проведена проверка исполнения законодательства в деятельности ГОАУСОН «Кировский психоневрологический интернат», к проведению которой прокуратурой привлечены специалисты Территориальных органов Роспотребнадзора, Россельхознадзора, МЧС России, а также специалисты ГОБУЗ «Апатитско-Кировская ЦГБ» и Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области.

В ходе проверки прокуратурой дана оценка исполнению в учреждении требований трудового законодательства, законодательства о здравоохранении, в т.ч. санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности, а также требований по иным сферам.

По итогам проверки выявлены нарушения в части оплаты труда отдельных работников учреждения, а также нарушения при проведении мероприятий по профилактике паразитных болезней среди проживающих в учреждении граждан. По данным обстоятельствам прокуратурой в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и законодательства о здравоохранении, которое находится на рассмотрении.

Помимо этого, при обследовании занимаемых учреждением зданий и помещений выявлены нарушения, связанные с обеспечением пожарной безопасности, в частности нарушения эксплуатации огнетушителей, хранения пожароопасных веществ и др. По факту выявленных нарушений прокуратурой в отношении двух ответственных должностных лиц возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение требований пожарной безопасности).

Рассмотрение актов реагирование, а также вопрос устранения выявленных нарушений, находятся на контроле прокуратуры города Кировска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости