Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 января 2019 года По постановлениям прокурора Березовского района фирма, использующая лесные участки, привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму более 200 тыс рублей за неисполнение лесного законодательства

Прокуратурой Березовского района в ноябре-декабре 2018 года проведена проверка исполнения лесного законодательства ЗАО ПСК «Союз» при использовании на праве аренды шести лесных участков.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, ЗАО ПСК «Союз» не представила в установленные сроки отчеты об использовании лесов за 2017 год, по охране леса от пожаров и по защите лесов, а также в КГБУ «Маганское лесничество» - о выполнении мероприятий, предусмотренных проектом освоения лесов, переданных в аренду.

Учитывая, что арендатором лесных участков ненадлежащим образом исполняются обязанности, предусмотренные законами и нормативно правовыми актами РФ, прокуратурой района в отношении ЗАО ПСК «Союз» вынесено шесть постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 8.25 КоАП РФ (использование лесов с нарушением условий договоров аренды лесных участков).

Министерством лесного хозяйства Красноярского края по результатам рассмотрения указанных административных материалов юридическое лицо признано виновным в совершении шести административных правонарушений и назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 240 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости