Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 января 2019 года Выксунский городской прокурор, установив нарушение трудового законодательства, в адрес индивидуального предпринимателя направил представление

В Выксунскую городскую прокуратуру обратилась работник индивидуального предпринимателя с заявлениями о невыплате расчета при увольнении.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в октябре 2018 заявительница допущена к работе в магазине в должности продавца лицом, не уполномоченным работодателем, а именно: управляющей магазина. Прием работника на работу с индивидуальным предпринимателем не согласован. В связи с этим трудовой договор с работником не заключен, заработная плата в размере 7 500 рублей не выплачена.

Прокурором в отношении управляющей магазина возбуждено административное дело по ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), в адрес индивидуального предпринимателя направлено представление о недопущении нарушений трудового законодательства впредь. Заявителю заработная плата выплачена.

Представление прокурора рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости