Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 января 2019 года Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка сообщений СМИ об отсутствии водоснабжения в д. Зимняк

Прокуратурой Грязовецкого района по поручению прокуратуры области проведена проверка сообщений СМИ об отсутствии водоснабжения в д. Зимняк Грязовецкого муниципального района.

Надзорными мероприятиями установлено, что 15.11.2018 в связи с неудовлетворительным состоянием водопроводных сетей подача воды в д. Зимняк была прекращена.

При этом в нарушение требований Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» администрацией Грязовецкого муниципального района водоснабжение в вышеуказанном населенном пункте организовано только 22.11.2018, что существенно нарушило права и законные интересы проживающих в нем граждан.

Кроме того, установлено, что водопроводные сети, расположенные на территории д. Зимняк и посредством которых осуществляется водоснабжение, являются бесхозяйными, так как права собственности на них до настоящего времени не определены.

Вместе с тем должностными лицами администрации Грязовецкого муниципального района, осведомленными о данном факте, в нарушение требований действующего законодательства длительный период времени действий, направленных на принятие на учет указанных водопроводных сетей, не предпринято.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации Грязовецкого муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое находится в стадии рассмотрения.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости