Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

09 января 2019 года Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска понуждает органы власти соблюдать права пешеходов

Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления требований законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации дорожно-уличной сети, выявила ряд нарушений.

Так, согласно закону, тротуары обязательны на всех участках, проходящих через населенные пункты, независимо от интенсивности движения пешеходов. Они должны быть расположены с обеих сторон дороги.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что органами власти до настоящего времени не организованы работы по оборудованию тротуаров вдоль дороги в районе дома № 1 по улице Строителей.

Более того, в непосредственной близости от жилого здания находится Центр развития ребенка – детский сад № 112 «Град чудес».

Как результат, бездействие должностных лиц органа местного самоуправления создавало угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе малолетних детей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Администрации областного центра незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и оборудовать тротуарами дорогу в районе дома № 1 по улице Строителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости