Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

09 января 2019 года По иску прокурора на предприятие возложена обязанность устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Решением суда по иску прокурора Чаунского района на муниципальное предприятие сельхозтоваропроизводителей «Чаунское» возложена обязанность устранить нарушения природоохранного законодательства.

Основанием для обращения в суд послужили результаты проверки, которая показала, что предприятием не исполняются требования закона в сфере оборота отходов производства и потребления.

Так, юридическим лицом не осуществляется учет отходов, образующихся в процессе деятельности, соответствующие документы и материалы отнесения отходов к конкретному классу опасности в уполномоченный орган не направлялись. Лица, допущенные к работе с отходами, не имеют соответствующих документов о квалификации; должностное лицо, ответственное за допуск работников к этой работе, не назначено.

Поскольку подобные факты неисполнения установленных законом требований создают угрозу причинения вреда окружающей среде и, соответственно, нарушают права граждан, прокурор обратился в суд.

По результатам рассмотрения искового заявления на муниципальное предприятие возложена обязанность в течение 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу выполнить ряд мероприятий, направленных на устранение нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 14:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ