Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

09 января 2019 года Прокуратура Заларинского района приняла меры, направленные на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях

Прокуратурой Заларинского района в ходе проверки общеобразовательных организаций района выявлены многочисленные нарушения в сфере соблюдения законодательства о безопасности.

В частности установлено, что в Тыретской детской музыкальной школе обследование и категорирование не проводилось.

В нарушение требований антитеррористической защищенности образовательные организации, которым присвоена II категория опасности, системой контроля и управления доступом в здания и на территорию, охранной сигнализацией не оборудованы. Физическая охрана образовательных организаций не отвечает установленным требованиям. Кнопки тревожной сигнализации установлены не во всех образовательных организациях района. В некоторых образовательных учреждениях видеонаблюдение отсутствует вовсе.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района внесено 2 представления об устранении выявленных нарушений в адрес председателя комитета по образованию администрации МО «Заларинский район», председателя комитета по культуре администрации МО «Заларинский район».

В Заларинский районный суд направлено 10 исковых заявления об обязании оборудовать здания образовательных организаций системой оповещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:09 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область