Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 декабря 2018 года В целях предупреждения трагических ситуаций, связанных с гибелью людей, прокуроры и контролирующие органы проводят массовые проверки соблюдения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности

В преддверии новогодних праздников оперативные работники прокуратуры Задонского района и госпожнадзора проводят совместные проверки соблюдения федерального законодательства в сфере пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Выявленные нарушения незамедлительно становятся основанием для принятия мер прокурорского реагирования в целях предупреждения возможных трагических последствий, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации.

Так, установлено, что в зданиях школы искусств, Центра культуры и досуга, детской библиотеки г.Задонска двери запасных эвакуационных выходов не обеспечивали свободного открывания, поскольку своевременно не очищались от снега и наледи.

Автоматическая пожарная сигнализация здания городского Дома культуры находилась в неисправном состоянии, пожарный кран не был укомплектован пожарным стволом и др.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении виновных должностных лиц дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде административного штрафа для должностных лиц в размере от 6 тысяч до 15 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей; для юридических лиц - от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.

В настоящее время все нарушения устранены.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости