Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 октября 2012 года В Москве осуждены бывшие функционеры РОСТО (ныне ДОСААФ), незаконно продавшие четыре здания организации стоимостью свыше 383 млн. рублей

Сегодня, 1 октября 2012 г., Симоновский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего председателя «Оборонной спортивно-технической организации САО г. Москвы - РОСТО» Николая Маркова и заместителя председателя «Московской городской общественной организации Общероссийской общественной организации РОСТО» Владимира Леонтьева. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что эти функционеры на незаконных основаниях передали в собственность гражданскому мужу дочери Маркова четыре здания оборонно-спортивного общества, расположенные в столице, общей стоимостью свыше 383 миллиона рублей.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, приговорил Маркова к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в 250 тыс. рублей. Леонтьев осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года и штрафу в 100 тыс. рублей.

Ранее, по иску военной прокуратуры Головинский районный суд г. Москвы признал сделку недействительной и вернул недвижимость ее законному владельцу – ДОСААФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:01 12:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости