Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

07 января 2019 года По протесту Лакской межрайонной прокуратуры решение собрания депутатов Лакского района приведено в соответствие требованиям антикоррупционного законодательства

Лакская межрайонная прокуратура провела проверку законности нормативных правовых актов органов местного самоуправления Лакского района.

В проверки администрации МР «Лакский район» выявлен нормативный правовой акт, не соответствующий действующему законодательству.

Так, Федеральным законом от 03 августа 2018 года № 304-ФЗ в часть 4 ст. 193 Трудового кодекса РФ внесено изменение, согласно которому срок давности для применения дисциплинарных взысканий за коррупционные правонарушения увеличен до трех лет.

Однако соответствующие изменения в решение Собрания депутатов муниципального района «Лакский район» от 07.06.2018 № 106«Об утверждении порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном районе «Лакский район» не внесены.

В связи с этим, на противоречащий федеральному законодательству нормативный правовой акт межрайонной прокуратурой принесен протест.

Протест рассмотрен на сессии собрания депутатов района с участием заместителя межрайонного прокурора. Нарушения устранены, решение собрания депутатов приведено в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:07 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости