Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 декабря 2018 года Прокуратура через суд прекратила право местного жителя, состоящего на учете в учреждении здравоохранения в связи с наличием зависимости от алкоголизма, на хранение и ношение оружия

Прокуратура Шалинского района проверила исполнение законодательства в сфере противодействия незаконному обороту оружия и боеприпасов.

В ходе надзорных мероприятий выявлен житель пос. Вогулка, имеющий разрешение на право хранения и ношения оружия, состоящий на учете в медицинском учреждении с диагнозом – «синдром зависимости от алкоголя».

Федеральным законом «Об оружии» установлено, что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Наличие противопоказаний к владению оружием свидетельствует о создании непосредственной угрозы для безопасности граждан.

В связи с чем прокурор Шалинского района в Шалинский районный суд направил административное исковое заявление о прекращении права указанного гражданина на хранение и ношение оружия и аннулировании разрешения, которое находится на рассмотрении.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:27 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости