Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 января 2019 года НЕКРОЛОГ

Прокуратура Костромской области и общественная организация ветеранов и пенсионеров прокуратуры с прискорбием сообщает: 04 января 2019 года на 76 году ушла из жизни работник органов прокуратуры Костромской области Буракова Галина Дмитриевна.

Галина Дмитриевна в 1996 году окончила юридический факультет Воронежского государственного университета. Свою трудовую деятельность начала следователем ОВД Заволжского района г. Костромы.

Затем более 20 лет проработала в органах прокуратуры Коми АССР.

В связи с переездом в г. Кострому в 1993 году принята на должность прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Костромской области, с 1994 года работала помощником прокурора области по связям со средствами массовой информации и общественностью.

В апреле 2001 года с учетом деловых и личных качеств назначена на должность старшего помощника по организационным вопросам и контролю исполнения.

Уволена из органов прокуратуры в августе 2006 года в чине старшего советника юстиции в связи с выходом на пенсию.

Буракову Г.Д. всегда отличали такие качества, как требовательность, принципиальность, настойчивость.

За добросовестный, долголетний труд неоднократно поощрялась приказами прокуроров Республики Коми, Костромской области, Генерального прокурора РФ.

Указом Президента РФ от 9 января 2004 года № 6 за заслуги в укреплении законности и правопорядка Бураковой Г.Д. присвоено почетное звание «Заслуженный юрист РФ».

Прощание с Бураковой Галиной Дмитриевной состоится 06 января 2019 года в 11 часов по адресу: г. Кострома, ул. Катушечная, д.14 (Церковь Святого Алексия).

Помним, скорбим и соболезнуем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:05 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости