Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 декабря 2018 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде крупной партии кокаина из Доминиканской республики

Московский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении троих граждан.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что в январе 2017 года указанные лица совместно с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, незаконно ввезли в Россию из Доминиканской Республики 6 кг кокаина для последующего сбыта. Однако в аэропорту Домодедово при досмотре их багажа сотрудники таможни обнаружили и изъяли наркотическое средство.

Суд приговорил осужденных к лишению свободы на сроки от 12 лет 6 месяцев до 16 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов.

Приговор в законную силу не вступил.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждала Генеральная прокуратура РФ. Государственное обвинение в суде поддерживала прокуратура Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости