Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 декабря 2018 года Совместная работа прокуратуры Курганской области и Правительства региона способствовала погашению миллионной задолженности по заработной плате на подконтрольном РЖД заводе

Осуществляя надзор за соблюдением законодательства на своевременную и полную оплату труда, прокуратурой области повышенное внимание уделяется обеспечению трудовых прав граждан на предприятиях и организациях с долей участия государства.

Установлено, что в АО «Петуховский литейно-механический завод», 100% акций уставного капитала которого принадлежит ОАО «РЖД», име-лась задолженность по оплате труда в размере 20 млн. рублей перед 285 работниками.

В этой связи под председательством прокурора области с участием Губернатора региона, руководителей контрольно-надзорных органов проведено межведомственное совещание, по итогам которого выработаны конкретные меры, направленные на исправления ситуации.

В результате системного взаимодействия надзорного ведомства и Правительства региона из ОАО «РЖД» на закрытие долгов завода по заработной плате, налоговым и текущим платежам поступило более 50 млн. рублей.

Кроме того, тесное сотрудничество прокуратуры Зауралья и Московской транспортной прокуратуры позволило снизить дебиторскую задолженность АО «Петуховский литейно-механический завод» перед дочерними предприятиями ОАО «РЖД» в размере 7 млн. рублей, которые также были направлены на выплату заработной платы.

В настоящее время долг перед работникам в сумме 20 млн. рублей погашен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости