Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 декабря 2018 года Прокуратура исключила 1368 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Прокуратурой республики во исполнение требований ст. 9 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» сформированы планы проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 г.

Рассмотрено 36 проектов планов различных контролирующих органов, которыми планировалось проведение 3138 проверок хозяйствующих субъектов.

По итогам изучения проектов исключено 1368 проверочных мероприятий, в результате чего удалось добиться значительного снижения административного давления на бизнес. Количество проверок сокращено до 1770.

Проверочные мероприятия исключались в связи с тем, что органами контроля планировалось проведение в 2019 г. проверок с нарушением периодичности их проведения, неверным указанием наименований и адресов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.12.2018 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и ст. 35 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» исключены также плановые проверки в отношение субъектов малого предпринимательства (за исключением отдельных категорий хозяйствующих субъектов, перечисленных в названном Федеральном законе).

Планы проверок размещены на официальном сайте прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости