Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 декабря 2018 года По требованию прокуратуры Белгородской области устранены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Белгородской области в ходе проверки по обращению установлено, что заявитель обратился в управление государственного жилищного надзора Белгородской области по вопросам ненадлежащего содержания ООО «Управление по эксплуатации и ремонту «Улитка» общего имущества многоквартирного дома.

В нарушение ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», п.п. 1.2, 2.1.1 Положения об управлении государственного жилищного надзора Белгородской области, утвержденного постановлением правительства Белгородской области от 09.02.2015 № 44-пп, заявителю разъяснено право на обращение в суд.

Проверка по обращению в полном объеме не проведена, доводы заявителя о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома, в том числе подъемной вертикальной платформы, Управлением не рассматривались.

В целях устранения нарушений прокуратурой области начальнику управления государственного жилищного надзора Белгородской области внесено представление, по результатам рассмотрения которого обращение рассмотрено, должностное лицо, допустившее нарушение закона, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости