Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 декабря 2018 года Прокуратурой республики в Кызылский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Угольная компания «Межегейуголь» провести мероприятия по снижению содержания загрязняющих веществ в сточных водах из шахты и осуществлению сброса сточных вод из шахты в пределах максимального содержания загрязняющих веществ разрешенных к сбросу в р. Меджегай

Прокуратурой республики по результатам рассмотрения информации Межрегионального управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва установлено, что ООО «Угольная компания «Межегейуголь» не исполняются законные требования органа контроля об устранении нарушений части 6 ст. 56 Водного кодекса РФ, в соответствии с которым сброс в водные объекты сточных вод, содержание в которых радиоактивных веществ, пестицидов, агрохимикатов и других опасных для здоровья человека веществ и соединений превышает нормативы допустимого воздействия на водные объекты, запрещается.

В связи с чем в целях охраны прав граждан на благоприятную окружающую среду, предотвращения негативного воздействия на водные объекты первым заместителем прокурора республики Дябкиным С.Н. в Кызылский городской суд 26.12.2018 направлено исковое заявление в порядке ст. 45 ГПК РФ об обязании ООО «УК «Межегейуголь» в срок до 01.07.2019 провести мероприятия по снижению содержания загрязняющих веществ (взвешенных веществ) в сточных водах из шахты и осуществлению сброса сточных вод из шахты в пределах максимального содержания загрязняющих веществ разрешенных к сбросу в р. Меджегай, в соответствии с решением о предоставлении водного объекта в пользование.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокуратуры республики.

Прокуратура республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости