Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 декабря 2018 года Житель столицы осужден за угон двух автомобилей каршеринга

Лефортовский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя столицы Дени Мусаева. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).

Установлено, что Мусаев, будучи осведомленным о порядке получения доступа к автомобилям, находящимся в каршеринге - аренде, осознавая противоправных характер своих действий и умея умысел на завладение автомобилем без цели хищения, 10 октября 2018 года воспользовался логином и паролем своего знакомого и без его разрешения авторизовался в специальном приложении, получив доступ к использованию автомобиля.

Затем он запустил двигатель и осуществил движение автомобиля. По окончании поездки он припарковал автомобиль и скрылся с места преступления.

В этот же день он совершил аналогичные действия для получения доступа к другому автомобилю, также находящемуся в каршеринге – аренде.

Свою вину в совершении преступлений Мусаев признал полностью, в содеянном раскаялся и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Лефортовской межрайонной прокуратуры суд назначил Мусаеву наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости