Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 декабря 2018 года В преддверии Нового года Гагаринский межрайонный прокурор Дмитрий Юдин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

, пенсионерами прокуратуры г. Москвы Москвы Шимановским Виктором Викторовичем и Шевлягиным Михаилом Тимофеевичем.

Дмитрий Юдин поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Днем Прокуратуры, вручил им памятные подарки и книгу Виталия Михайлович Рябова «Трудные версты Московской прокуратуры».

Шимановский В.В. родился в 1932 году в г. Ленинград. В период блокады до 1942 года проживал в осажденном городе, откуда был эвакуирован с семьей по «дороге жизни» в Новгородскую область.

В 1965 году Шимановский В.В. защитил кандидатскую диссертацию, работал профессором кафедры уголовного права и процесса Санкт-Петербургского юридического института ФГКОУ ВПО «Академия Генеральной прокуратуры РФ». В 1998 году в звании советник юстиции окончил службу в органах прокуратуры. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ».

Шевлягин М.Т., 1923 года рождения, в июне 1941 года был призван в Красную Армию, а завершил боевой путь 3 сентября 1945 года на Забайкальском фронте. Михаил Тимофеевич работал в органах прокуратуры с 1949 по 1961 годы. Имеет звание младший советник юстиции, ордена и медали, знак «Почетный работник прокуратуры».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости